Berliner Mädchenchor (Konzertchor): Konzert in Tel Aviv, Israel
Berliner Mädchenchor Konzertchor: Japan-Tournee
Berliner Mädchenchor Vorchor: Weihnachtssingen
Berliner Mädchenchor (Aufbauchor): die Zauberflöte, Singspiel, Oper
Berliner Mädchenchor: Kleiner Konzertchor
Berliner Mädchenchor: Konzert in Lund, Schweden
Berliner Mädchenchor (Konzertchor): am Strand von Tel Aviv, Israel
Contact 2017-02-17T09:35:56+00:00

Contact

Berlin Girls Choir

Director Choir School
Sabine Wüsthoff
Johannisberger Str. 15 A, 14197 Berlin, Germany
+49 – 30 – 821 60 09
info@berlinermaedchenchor.de

Choirs
Basic Choir  vorchor@berlinmaedchenchor.de
Junior Choir  aufbauchor@berlinermaedchenchor.de
Small Concert Choir  kleinerkonzertchor@berlinermaedchenchor.de
Concert Choir  konzertchor@berlinermaedchenchor.de
Vokalconsort  vokalconsort@berlinermaedchenchor.de

Choirmanagement
Organization of performances, trips and choir meetings, coordinating appointments, processing commitment requests etc.
management@berlinermaedchenchor.de

Association for the Advancement of the Berlin Girls Choir

Nicola von Amsberg, President
Johannisberger Str. 15 A, 14197 Berlin, Germany
+49 – 30 – 91 52 85 88 | Fax +49 – 30 – 91 47 28 40
foerderverein@berlinermaedchenchor.de

Alumnae representative: Lisa Simons
alumnae@berlinermaedchenchor.de

Press and PR
presse@berlinermaedchenchor.de

Main rehearsal location

Lindenchurch community (parish house), Johannisberger Str. 15 A, 14197 Berlin-Wilmersdorf
(S-/U-Station Heidelberger Platz; U-Station Rüdesheimer Platz; Bus 186, Stop Binger Str.)